TROFEO INTERNACIONAL DE TENIS CIUDAD DE ALBACETE

 

BASES DEL TORNEO

HISTORIA

 

 HISTORIAL DEL TORNEO CIUDAD DE ALBACETE

 

    AÑO

              CAMPEON

             FINALISTA

   1980

  MANUEL SANTANA

    JOSE EDISON MANDARINO

   1981

  JAIRO VELASCO

   LORENZO FARGAS

   1982

  JAVIER SOLER

   J.A. RODRIGUEZ ARANSAY

   1983

  JAVIER SOLER

   J.A. RODRIGUEZ ARANSAY

   1984

  JAVIER SOLER

   JUAN CARLOS ALVARIÑO

   1985

  JOSE MORENO

   ROBERTO VIZCAINO

   1986

  JOSE LOPEZ MAESO

   ROBERTO VIZCAINO

   1987

  VICTOR PECCI

   PABLO ARRAYA

   1988

  FERNANDO LUNA

   PABLO ARRAYA

   1989

  TOMAS CARBONELL

   FERNANDO LUNA

   1990

  FERNANDO GARCIA LLEO

   EDUARDO OSTA

   1991

  TOMAS CARBONELL

   JESUS MANTECA

   1992

  JESUS MANTECA

   NICOLAS ROMERO

   1993

  EMILIO SANCHEZ VICARIO

   JAVIER SANCHEZ VICARIO

   1994

  ALBERTO BERASATEGUI

   JORDI ARRESE

   1995

  TOMAS CARBONELL

   GONZALO LOPEZ FABERO

   1996

CAMPEONATO ESPAÑA FEMENINO

 

   1997

  ALEX CORRETJA

   ALBERTO BERASATEGUI

   1998

  ALBERT COSTA

   JUAN CARLOS FERRERO

   1999

CAMPEONATO ESPAÑA MASCULINO

 

   2000

  SERGI BRUGUERA

   FERNANDO VICENTE

   2001

ELIMINATORIA COPA DAVIS

 

   2002

  IVAN NAVARRO

   JOAN BALCELLS

   2003

  RAFAEL NADAL

   FELICIANO LOPEZ

   2004

  FERNANDO VERDASCO

   FELICIANO LOPEZ

   2005

  DAVID FERRER

   GUILLERMO GARCIA LOPEZ

   2006

  GUILLERMO GARCIA LOPEZ

   JUAN CARLOS FERRERO

   2007

NICOLAS ALMAGRO* (Campeonato España)

   ALBERT PORTAS* (Campeonato España )

   2008

ALBERT MONTAÑES

   OSCAR HERNANDEZ

   2009

 GUILLLERMO GARCIA LOPEZ

   NICOLAS ALMAGRO

   2010

CAMPEONATO ESPAÑA MASCULINO

  

   2011

GUILLLERMO GARCIA LOPEZ

    DANIEL MONEDERO

   2012

PABLO ANDUJAR

    ROBERTO BAUTISTA

   2013

NO HUBO EDICION

 

   2014

QUINO MUÑOZ

    AGUSTIN BOJE

    2015

QUINO MUÑOZ

    DAVID ESTRUCH

2016

PABLO ANDUJAR

RUBEN RAMIREZ-HIDALGO

2017

CASPER RUUD

ALEJANDRO DAVIDOVICH

 

Síguenos en:       Convenios: